Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.04.2018 16:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«И не смолкали голоса…»

Автор: Юлия Керн

22 апреля в районном Доме культуры прошёл двухчасовой юбилейный концерт, посвящённый 40-летию со дня основания хора «Русская песня».

Это старейший самодеятельный коллектив, состав которого периодически обновляется. Вот уже много лет бессменный руководитель хора – Александр Николаевич Орлов. Этот особенный человек обладает даром не только творческим, но и человеческим. Он сумел сплотить коллектив людей, которые находят время для единения с русской песней. Хор является победителем конкурсов и фестивалей различного уровня с особенной культурой исполнения песен. Вот и на юбилейном концерте творческий коллектив выступил с музыкальными композициями, уже давно полюбившимися зрителям, а также с новыми. В зале не смолкали аплодисменты. Дуэт «Живой родник» исполнил песни о Родине и любви к женщине, которые очень тепло принимали присутствовавшие.

В этот праздничный день в адрес «Русской песни» прозвучало множество поздравлений. Глава Сладковского района А.В.Иванов обратился с наилучшими пожеланиями к коллективу и его руководителю, вручив долгожданный подарочный сертификат на приобретение нового музыкального инструмента (баяна). С тёплыми словами также выступил начальник отдела культуры, спорта и работы с молодёжью А.А.Мошенский. Директор МАУК «Овация» С.А.Климович поздравила коллектив с юбилеем и вручила памятные подарки каждому участнику.

Гости праздника — вокальная группа «Горсточка» (с.Лопазное), вокальная группа «Землячки» (с.Никулино), А.А.Бугаев и Л.Л.Бирюкова из села Усово (родины Александра Николаевича Орлова), гармонист Николай Сарасеко (д.Красивое) выступили с поздравительными номерами.

Концертная программа была интересной и разнообразной. Зрители получили колоссальное удовольствие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.