Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.04.2018 16:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД обеспокоены увеличением наездов на детей на пешеходных переходах

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

С начала года 13 детей сбиты на пешеходных переходах в регионе, 8 из них – в областном центре.

 Усилен контроль за соблюдением водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Автоинспекторы несут службу в первую очередь на аварийно-опасных пешеходных переходах. В Тюмени в этом году дети стали участниками ДТП на нерегулируемых пешеходных переходах на ул.Обдорской, 5, ул. Широтной, 32, ул.50 лет ВЛКСМ, 107, ул.Ямской, 22, ул.Олимпийской, 97, ул.Казачьи Луга, 1, ул.Щербакова, 88.

Очередное ДТП на пешеходном переходе произошло 24 апреля, на ул.Республики, 218, здесь автомобилем «Дэу Нексия» сбит 11-летний школьник.

С потеплением дети чаще будут становиться участниками дорожного движения. ГИБДД рекомендует водителям заранее предпринимать меры безопасности, подъезжая к пешеходным переходам.

Чтобы не стать жертвой ДТП, пешеходам нужно обязательно убедиться, что водитель пропускает людей на пешеходном переходе. При переходе проезжей части нужно постоянно держать ситуацию под контролем, не пользуясь при этом мобильным телефоном, другими гаджетами и наушниками. Чтобы водитель успел среагировать, дорогу нужно переходить шагом, а не бегом, и велосипед обязательно перевести пешком по переходу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.