Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.05.2018 08:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не забывайте о мерах безопасности!

Автор: Е.Миронченко,

youtube.com

Весной начинается охота на водоплавающую дичь. Ежегодно на ней происходят несчастные случаи, нередко и со смертельным исходом. В целях сохранения собственной жизни и товарищей охотникам необходимо помнить о безопасности при обращении с оружием и при эксплуатации маломерных судов.

Перемещаясь в лодке, не спешите, двигайтесь по ней осторожно, не перегибайтесь сильно за борт. Необходимо иметь с собой спасательный круг и быть в спасательном жилете. Стреляя из ружья, постарайтесь занять удобное положение, встав лицом к носу или корме и слегка расставив ноги. Стрельбу лучше вести, сидя в лодке лицом к носу. Нельзя стоять при движении судна, особенно если оно с мотором. На поворотах следует уменьшать скорость. Лучше обходить все плавающие по курсу движения предметы.

Главная опасность на воде – переворачивание лодки. К этому всегда надо быть готовым. При аварии лодка сначала ложится на бок. Однако забираться на днище перевернувшейся лодки не имеет смысла, потому что она неустойчива и обязательно опрокинется.

Попав в воду, главное – не терять самообладания и не впадать в панику! Надо снять сапоги, верхнюю одежду и добраться до берега, помня о том, что человек в холодной воде может находиться от 10 до 20 минут.

Соблюдая меры безопасности, вы получите удовольствие и от общения с природой, и от добытого трофея!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.