Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.06.2018 14:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладкове прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Автор: Юлия Керн

День России сегодня воспринимается как символ свободы, самостоятельности и независимости страны, как день национального единения всех граждан.

12 июня, в праздничную дату, в течение всего дня шла культурная программа для жителей села Сладково. Все учреждения культуры распахнули свои двери для всех желающих.

Праздник открыла торжественная концертная программа «Россия – Родина моя» с участием творческих коллективов и солистов районного Дома культуры. На мероприятие присутствовал глава Сладковского муниципального района Александр Вениаминович Иванов. Он поздравил всех жителей с праздником, пожелав здоровья и благополучия, а также торжественно вручил победителям конкурса грантовой поддержки одарённых детей и подростков Сладковского района заслуженные награды. Но церемония награждения на этом не была закончена. Важный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации вручил глава муниципалитета Александр Вениаминович Иванов юным гражданам: Кириллу Александровичу Колохматову, Ангелине Александровне Федосеевой, Максиму Евгеньевичу Бокарёву, Денису Андреевичу Щербакову, Екатерине Анатольевне Глухаревой, Виктору Григорьевичу Зеленину, Андрею Вячеславовичу Коневу. Благодарность муниципального района за смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении детей на воде, была вручена Андрею Анатольевичу Шудрик и Владимиру Алексеевичу Леонченко.

Продолжили концерт выступления артистов районного Дома культуры. Он прошел на одном дыхании. Прозвучали песни о Родине, крае.

Завершением мероприятия стала танцевальная программа, которая сотоялась вечером на площади центрального парка с участием солистов районного Дома культуры.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.