Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.06.2018 10:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям информирует, что с 1 июля 2018 года места пересечения границы будут функционировать в летнем режиме.

Источник: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям

uralpress.ru

Места пересечения границы — это места на российско-казахстанской государственной границе, которые установлены для ее пересечения жителями приграничных территорий (Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о порядке пересечения российско-казахстанской государственной границы жителями приграничных территорий Российской Федерации и Республики Казахстан от 3 октября 2006 года).

Жители приграничной территории (при наличии в паспорте отметки о регистрации проживания в населенном пункте приграничной территории), изъявившие желание въехать на приграничную территорию сопредельного государства сроком до трёх суток через места пересечения границы, в соответствии с достигнутой договорённостью между пограничными представителями Российской Федерацией и Республикой Казахстан на летний период 2018 года (а она действует пока не будет достигнута следующая договорённость), должны обратиться с письменным заявлением к главам сельских поселений (муниципальных образований) по месту жительства или в подразделения пограничного органа на местах, не позднее, чем за сутки до планируемого пересечения государственной границы.

Остальные граждане Российской Федерации и Республики Казахстан не имеющие регистрации в приграничной территории осуществляют пересечение государственной границы строго в установленных пунктах пропуска через государственную границу.

В перечень приграничных территорий Тюменской области входят Бердюжский, Казанский и Сладковский районы.

В пятницу, субботу, воскресенье с 09.00 до 16.00 (время местное) пропуск жителей приграничных территорий осуществляется в местах пересечения границы Викторовка (Российская Федерация) – Долматово (Республика Казахстан), Новоказанка (Российская Федерация) – Куломзино (Республика Казахстан).

В пятницу, субботу, воскресенье с 09.00 до 16.00 (время местное) пропуск жителей приграничных территорий осуществляется в местах пересечения границы при необходимости, в случае поступления заявок от глав администраций приграничных территорий (глав сельских поселений): Зарослое (Российская Федерация) – Гайдуково (Республика Казахстан), Новоалександровка (Российская Федерация) – Гайдуково (Республика Казахстан), Благодатное (Российская Федерация) – Сумное (Республика Казахстан), Ельцово (Российская Федерация) – Красный Яр (Республика Казахстан), Александровка (Российская Федерация) –Гаврино (Республика Казахстан).

Пропуск жителей приграничных территорий Российской Федерации и Республики Казахстан вне установленные дни работы мест пересечения границы осуществляется в экстренных случаях (участие в похоронах и поминальных мероприятиях, болезнь родственников, участие в свадебных мероприятиях и т.п.) при поступлении заявок от глав администраций приграничных территорий (глав сельских поселений).

Дополнительную информацию можно получить по адресу: 640023, Курганская область, г. Курган, микрорайон 7, дом 8.

Телефон: 8-(3522) 47-61-67.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.