Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.06.2018 16:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 29 апреля в Тюменской области длится особый противопожарный режим

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Сотрудники МЧС, правоохранительных органов, работники лесничеств, филиалов «Тюменской авиабазы» проводят профилактические мероприятия.

- Проводятся беседы и инструктаж по мерам противопожарной безопасности с гражданами, руководителями предприятий, учреждений, организаций. Среди населения полицейские распространяют листовки с информацией как действовать при пожаре, как не допустить огонь в дома, сохранить от возгораний лесные массивы. Вместе с сотрудниками ОНД и ПР по Сладковскому району выявляем очаги пожаров, привлекаем нарушителей к административной ответственности. Совместные рейды позволяют пресекать нарушения правил пожарной безопасности. Сотрудники ОП №4 периодически проверяют противопожарное состояние предприятий и организаций, образовательных учреждений. Работаем также в направлении не допущения граждан в леса. В тёплый период граждане устремляются на отдых в лесные массивы. Но не все люди ответственно относятся к тому, чтобы убрать за собой мусор, потушить костёр. А во время особого пожароопасного периода посещение лесов вообще запрещено! Кроме того, осуществляем обследование придомовых территорий, так как пожары в жилом секторе, к сожалению, нередки, — прокомментировал начальник ОУУП и ПДН ОП №4 МО МВД России «Ишимский» майор полиции В.А.Росляков.

И снова недобросовестные граждане попросту игнорируют просьбы и убеждения. Пренебрегают своей безопасностью. Итог – плачевен.

- Недавно в селе Сладково загорелся жилой дом. При прибытии на место пожарные обнаружили хозяина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Беда случилась по причине неосторожного обращения с огнём, который возник из-за непотушенной сигареты. В результате жилое помещение сильно пострадало, гражданин лишился имущества, — добавил инспектор ОНД и ПР по Сладковскому району капитан внутренней службы И.А.Щетков.

Какой вывод можно сделать? Не бережём себя, своё здоровье, свой дом, вещи, ценности. И ведь нередко в огне погибают люди. Стоит задуматься!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.