Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Менжинское появится бесплатный интернет

«Ростелеком» в рамках федерального проекта устранения цифрового неравенства приступил к строительству линий связи в восьми селах и деревнях региона в Ишимском, Нижнетавдинском, Сладковском и Тобольском районах. Доступ в интернет организуют по оптическим линиям связи.

В селе Менжинское будет установлена точка доступа Wi-Fi, размещенная на железобетонной опоре. Она обеспечит круговое покрытие радиусом до 100 метров на открытой местности при скорости передачи данных не менее 10 Мбит/с. Жители Менжинского станут пользоваться интернетом абсолютно бесплатно, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, для координации совместных усилий в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры в Тюменской области в июне 2017 года было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством Тюменской области, Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и ПАО «Ростелеком».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.