Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.07.2018 15:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе появилась новая машина службы социального такси

Автор: Людмила Верхошапова

Для жителей Тюменской области с ограниченными возможностями здоровья уже семь лет работает служба «Социальное такси». Это одно из важных направлений региональной программы «Доступная среда». Инвалиды первой и второй группы, дети-инвалиды с поражениями опорно-двигательного аппарата и нервной системы, с нарушениями зрения, а также сопровождающие их лица являются получателями услуги. Предоставляется она на безвозмездной основе и работает во всех районах нашей области.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области А.Моор 13 июля вручил в торжественной обстановке представителям муниципалитетов ключи от новых автомобилей.

По информации директора КЦСОН «Виктория» Г.В.Конопельцевой в наш район прибыл автобус марки «Луидор». «Транспортное средство, которое мы получили в 2011 году, в хорошем состоянии. Но в конструкции нового учтены потребности маломобильных граждан, в первую очередь, передвигающихся на коляске. И это очень важно», — отметила Галина Викторовна.

В ходе церемонии Александр Викторович Моор отметил, что все тридцать новых автомобилей выполнены по специальному заказу и оснащены необходимым оборудованием. «Мы должны создавать комфортные условия для наших земляков с ограниченными возможностями здоровья, чтобы они могли беспрепятственно передвигаться для лечения или обследования, ездить на вокзалы или аэропорт, посещать театры», — подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.