Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Огонь ничего не щадит на своем пути

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

С начала текущего года в Сладковском районе произошло одиннадцать пожаров. Удалось спасти жизни семи жителям. Но, к сожалению, четыре гражданина погибли в огне. Брандмейстеры спасли имущества на общую сумму 3 млн 900 тысяч рублей.

– Девяносто девять процентов пожаров случились в частном секторе, горели хозпостройки и жилые дома. И только в одном случае загорелось транспортное средство.

Пятьдесят процентов пожаров произошли из-за нарушения правил эксплуатации отопительных печей. Имеется в виду зимнее время. Ещё половина чрезвычайных ситуаций случилась по причине короткого замыкания электрических проводов, неосторожности при курении. Пожарные выезжали тушить огонь пять раз в селе Сладково, два раза в Майке и по одному – в Никулине, Менжинке, Катайске, Новоандреевке. Буквально на днях в три часа ночи в ПСЧ 133 на диспетчерский пункт поступило сообщение о возгорании на одной из улиц райцентра. Горели хозяйственные постройки. Предварительная предполагаемая причина – неисправность электропроводки. Выехал караул, успели потушить, ущерб небольшой, – комментирует заместитель начальника пожарно-спасательной части 133 Д.А.Мелющенко.

В любое время года необходимо помнить о пожарной безопасности. И соблюдать установленные правила обязаны все. Следите за состоянием, исправностью проводки как в доме, так и в хозяйственных постройках, за работой электроприборов. Не допускайте сжигание травы, палов во избежание пожара. Помните – огонь не щадит ничего на своём пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.