Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский школьник вошел в число лучших юных режиссеров России

12-летний тюменец Костя Митрофанов победил во всероссийском творческом проекте «Поколение М» от МТС. Видео "Мама»_оффлайн", которое снял талантливый школьник, стало лучшим среди нескольких тысяч работ со всей России. Теперь юного режиссера ждет уникальная возможность – стать полноправным участником «взрослой» съемочной группы и поработать над полнометражным фильмом.

На протяжении года любители кино во всей страны в возрасте от 11 до 18 лет принимали участие в творческом онлайн-состязании проекта «Поколение М». Чтобы побороться за победу, конкурсантам необходимо было посмотреть видеоуроки от ведущих экспертов киноиндустрии России и загрузить на сайт pokolenie.mts.ru собственный клип. Тема серьезная даже для опытных режиссеров – «Онлайн-поколение»: ребятам нужно было показать интересы своих сверстников в цифровом пространстве и то, как технологии влияют на современный мир.

12-летний Костя Митрофанов стал не только победителем кинономинации «Поколение М», но и первым подростком из Тюменской области, которому удалось выиграть этот всероссийский конкурс. Теперь ему предстоит увлекательный опыт – поездка в Москву и участие в съемках большого кино. А помогать тюменцу будут в этом эксперты киностудии «Корпорация Русская Фильм Группа». В ее активе такие картины, как «Сматывай удочки», «Последний искатель», «Быть или не быть», «Вий» 3D, сообщает пресс-служба филиала МТС в Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.