Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пограничники пресекли незаконный ввоз запрещенных препаратов

Две попытки незаконного ввоза на территорию России запрещенных препаратов пресекли сотрудники пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Инциденты произошли в автомобильных пунктах пропуска "Петухово" и "Казанское".

Автомобили, привлекшие внимание сотрудников , следовали в Тюмень. В ходе проведения пограничного контроля в багажниках машин были обнаружены лекарственные препараты с содержанием сильнодействующего вещества, запрещенного к ввозу в Россию,.Через границу пытались провезти более 3 тыс. капсул.

Результаты исследования подтвердили опасения пограничников. С 2008 года продажа сибутраминосодержащих препаратов разрешена только в аптеках по рецепту особой формы и подлежит специальному учету. Применение подобных препаратов может сопровождаться сильными побочными действиями на организм человека и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, центральной нервной системы и вызывает зависимость в их употреблении.

Действия перевозчиков подпадают под уголовную ответственность по статье "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, сообщает .пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.