Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всплеск аварийности на тюменских дорогах

Фото из архива ГИБДД Тюменской области

За минувшие сутки в регионе в 10-ти дорожно-транспортных происшествиях погибли 4 и получили травмы 11 человек. В числе пострадавших 6 детей. Госавтоинспекция Тюменской области призывает участников дорожного движения к внимательности и соблюдению Правил дорожного движения.

В Упоровском районе на дороге между селами Бызово и Пушкарева съехал в кювет и перевернулся автомобиль «Форд Эскейп». По предварительным данным, 44-летний водитель автомобиля находился в состоянии опьянения. Показания алкотестера при прохождении им освидетельствования составили 1,16 мг/л (при допустимых 0,16мг/л). В результате аварии водитель получил травму головы, рану плеча и ссадины. 63-летняя пассажирка автомобиля погибла. В момент ДТП в салоне автомобиля также находился 15-летний подросток, который был пристегнут ремнем безопасности и не пострадал.

В окрестностях села Вагай Омутинского района автомобиль «Жигули» 5-й модели сбил 13-летнего велосипедиста. У подростка ушибы и ссадины.

В селе Армизонское на улице Садовой около половины девятого часа вечера «Жигулями» 7-й модели сбита 4-летняя девочка. По предварительным данным, малышка выбежала на проезжую часть неожиданно для водителя. В результате аварии девочка получила черепно-мозговую травму, перелом бедра и множественные ушибы.

В областном центре на пересечении улиц Колхозной и Сибирской в половине десятого часа утра столкнулись автомобили «Хендэ Солярис», «Опель Астра» и «Исудзу Форвард». Причиной аварии, по предварительным данным, стало несоблюдение очередности проезда перекрестка водителем автомобиля «Хендэ». В результате происшествия ушибы и переломы получили две 15-летние девочки – пассажирки «Соляриса». Травма головы и рана предплечья у 24-летнего водителя «Опеля».

Около семи часов вечера на улице Интернациональной, 90 автомобиль «Газель» сбил 10-летнего велосипедиста, переезжавшего проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу. Мальчик получил ушибы.

ГИБДД призывает родителей обратить внимание на соблюдение Правил дорожного движения своими детьми и провести с ними инструктажи дорожной безопасности. Уделив этому всего несколько минут, вы можете сохранить жизнь и здоровье ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.