Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.07.2018 10:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сил и энергии много!

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

На базе детского центра «Олимпийская ребячка» состоялся областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения. В мероприятии приняли участие представители всех муниципальных образований области. Присутствовали свыше двухсот спортсменов.

Наш район не стал исключением. Жители из разных поселений муниципалитета собрали крепкую команду. Анна Бешлиева (с.Менжинское), Надежда Митрофанова, Денис Митрофанов (д.Рождественка), Павел Мольков, Владимир Лукьяненко, Светлана Яркова (с.Сладково), Ольга Иванова (п.Маслянский), Александр Сухинский (с.Лопазное) защищали честь района.

Участникам фестиваля предстояло пройти двенадцать испытаний: бег на короткие и длинные дистанции, смешанное передвижение, челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание 50 м и 25 м и стрельба из пневматической винтовки.

«Самым сложным для наших участников стало плавание. Пройти предварительную подготовку не было возможности. Но, тем не менее, справились достойно», – отметил старший инструктор-методист по спорту ДЮСШ «Темп» Александр Юрьевич Панфилов.

Наши спортсмены показали хорошие результаты в ходе состязаний. Из двадцати присутствовавших районных команд сладковцы заняли девятую позицию в областном рейтинге. А вот Владимир Лукьяненко в возрастной категории «70 лет и старше» завоевал первое место.

«При сдаче нормативов я трудностей не испытывал. Всю жизнь занимаюсь спортом. В моём режиме дня зарядки и занятия физической культурой являются обязательными. Сейчас часто везде говорят о здоровом образе жизни. Хотелось бы молодому поколению напомнить, что без спорта его не может быть. А спорт, в свою очередь, несовместим с вредными привычками», – прокомментировал Владимир Петрович.

Победители и призёры фестиваля «Готов к труду и обороне» в каждой из возрастных групп награждены грамотами и медалями. Также были вручены памятные призы с символикой ВФСК «ГТО».

Фото из архива ДЮСШ «Темп»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.