Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменскую область признали законодателем моды в образовании

Ирина Потехина: Вся страна приезжает в Тюменскую область за опытом, вы решаетесь на такие подходы к профессионально трудным задачам, на которые мало кто решается в стране

Заместитель министра образования и науки РФ Ирина Потехина высоко оценила опыт Тюменской области в решении вопросов образования:

«Я еще раз убедилась в том, насколько Тюменская область успешна с точки зрения преодоления проблем, которые есть в образовании. Педагоги не боятся говорить о нерешенных проблемах. Вся страна приезжает к вам за опытом, вы решаетесь на такие подходы к профессионально трудным задачам, на которые мало кто решается в стране», – отметила Ирина Потехина. Также замминистра, выступая на форуме «Стартовая четверть», который состоялся в Тюмени, назвала Тюменскую область признанным законодателем моды в образовании. Регион развивается комплексно и здесь трудно выделить какое-то направление, которое забыто. На пленарном заседании форума Ирина Потехина, рассказала о реализации национального проекта «Образование», а также о направлениях проекта. Так, обсуждая подпрограмму создания цифровой образовательной среды, замминистра обозначила направления, в которых реализуется данная программа: «Речь идет о проникновении информационных технологий во все сферы образования. Сюда входит создание инфраструктуры, внедрение информационных технологий в содержание образовательного процесса, цифровые возможности для учителя», – отметила Ирина Потехина.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор в своем выступлении подчеркнул, что в развитии информационных технологий Тюменской области есть куда двигаться.

«В регионе многое уже сделано, но нет предела совершенству. Мы много лет системно занимаемся этим вопросом, начиная с подключения к высокоскоростному интернету, оснащения необходимым учебным оборудованием, современными приборами, которые позволяют детям в образовательном процессе включаться в цифровую экономику. Мы продолжим оснащать наши школы, следить за тем, какие на рынке появляются новинки и будем передовиками в этой сфере», – отметил Александр Моор. Он добавил, что в 2018 году лабораторные комплексы появятся в 39 профильных школах региона, в 2019 году — еще в 60. Кроме того, планируется в два раза увеличить число школ с высокоскоростным доступом в интернет. Отметим, в пленарном заседании форума «Стартовая четверть» приняли участие около 1 тыс. педагогов Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.