Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.09.2018 14:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И не иссякнет любовь к песне!

Автор: Алина Александрова

Димитриевская суббота – это день поминовения воинов, сражавших за веру и Отечество. В знак уважения к подвигу погибших и выживших в бою храбрецов князь Дмитрий Донской установил: «Праздновать вечно их память в Димитриевскую субботу, доколе существует Русь!». С тех пор Русская Православная Церковь каждый год поминает погибших в этом страшном сражении на Куликовом поле.

В связи с такой датой недавно сцена Дома культуры вновь собрала участников со всего Сладковского района. Открыла мероприятие Виктория Цейтлин с песней «Прости меня, дедушка». Каждый солист в своём номере рассказывал о любви к Родине, ненависти к войне, необходимости мира и согласия. Песни в исполнении выступающих Виктории Середниковой и Альбины Пузиковой (Лопазновский сельский Дом культуры) сопровождались показом тематического видеоряда.

В номинации «Солисты от 14 до 20 лет» диплома I степени была удостоена Виктория Цейтлин (РДК). Второе место жюри присудило Софье Обориной (Маслянский ДК). На третьем – Ульяна Макарова (Никулино).

Среди солистов от 21 до 35 лет лучшей стала Виктория Середникова, а диплом II степени вручили Альбине Пузиковой (Лопазновский сельский Дом культуры). В номинации «Вокальные группы» третье место заняли «Искорки» (Новоандреевка).

Желаем участникам новых побед и свершений, а жителей Сладковского района ожидаем в следующем году для поддержки конкурсантов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.