Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В области стартовал первый этап акции "Безопасный лёд"

Фото ГУ МЧС России по Тюменской области

Первый этап межведомственной профилактической акции "Безопасный лед" стартовал на юге Тюменской области 14 января, сообщает региональное управление МЧС России.

Сотрудники службы проведут профилактическую работу с населением в местах массового выхода людей на лед.

За первые сутки инспекторы государственной инспекции по маломерным судам, профилактическими и патрульными группами провели проверки 417 мест возможного выхода людей на лед, одно место несанкционированного выхода перекрыто. Совместно с представителями полиции, Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и органами местного самоуправления будут организованы рейды, в ходе которых будут выявляться нарушения, связанные с несанкционированным выездом автотранспорта на ледовый покров водоемов.

Жителей и гостей области, занимающихся подледной рыбалкой, просят соблюдать правила нахождения на водоемах в зимний период: при переходе водоема по льду на лыжах рекомендуется пользоваться проложенной лыжней, а при ее отсутствии, прежде чем двигаться по целине, следует отстегнуть крепления лыж и снять петли лыжных палок с кистей рук, рюкзак необходимо взять на одно плечо; не следует пробивать несколько лунок рядом; опасно собираться большими группами на одном месте: не ловить рыбу возле промоин и обязательно запастись веревкой длиной 12-15 метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.