Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Моор поручил разработать меры поддержки при оплате за утилизацию мусора

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил разработать дополнительные меры социальной поддержки по оплате за утилизацию мусора, в частности, для одиноко проживающих неработающих пенсионеров старше 70 лет.

Об этом глава региона написал в своих аккаунтах в соцсетях.

" Вчера я говорил, что у жителей Тюменской области должен быть выбор по какой системе платить за вывоз мусора – за квадратные метры или за фактически образованные отходы. Для подавляющего большинства удобнее и выгоднее платить за квадратные метры. Считаю, что в этот подход нужно внести важное дополнение. В частных домах есть технические помещения, которых нет в квартирах, и они не жилые. Все должны находиться в равных условиях, и я дал поручение разработать схему вычета, чтобы житель частного дома не платил за техническую площадь, например, за площадь котельной, гаража, если они включены в общую.

Ну и вопрос, который беспокоит меня особенно. Жизнь складывается по-разному, и бывает так, что человек прожил всю жизнь в большом доме или квартире со своей семьей, а потом остался один. У нас в области есть мера социальной поддержки, по которой одиноко проживающие неработающие люди старше 70 лет получают компенсацию за взнос на капитальный ремонт. Дал поручение разработать аналогичную меру поддержки и при оплате за утилизацию мусора", — пояснил губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.