Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.01.2019 11:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области в медучреждениях введен масочный режим

С 18 января по решению специальной комиссии регионального управления Роспотребнадзора в медицинских учреждениях Тюменской области введен масочный режим,сообщает областной департамент здравоохранения. Во всех поликлиниках и стационарах организована работа фильтров с отдельным входом для приема пациентов, заболевших вирусными инфекциями, соматических и инфекционных больных принимают раздельно.

Введение масочного режима связано с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппа. Сезонный эпидпорог заболеваемости в области превышен на 30 %.

Медики напоминают основные симптомы гриппа: резкое повышение температуры тела (в отдельных случаях до 40,5 градусов), головная боль, ломота в мышцах и суставах, чувствительность к свету. Наиболее активная фаза приходится на 3-5 день заболевания, выздоровление — на 8-10 день. При гриппе поражаются сосуды, поэтому возможна кровоточивость десен и слизистой оболочки носа. После перенесенного гриппа организм становится чрезвычайно восприимчив к различным инфекциям, что приводит к тяжелым инфекционным осложнениям.

Следует помнить об усилении профилактики: носить маску, регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их специальным средством для обработки рук. В рацион ввести продукты c высоким содержанием витамина C — лимон, мед, чеснок, малина, шиповник, смородина и рябина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.