28.01.2019 09:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковский "Темп" является абсолютным лидером хоккейного турнира

Автор: Павел Харапонов

Хоккейный сезон в самом разгаре, а это значит пришло время самых важных и ключевых матчей в чемпионате области. Так, в прошедшую субботу, очередной тур свёл лидеров турнирной таблицы – сладковский «Темп» и команду Ишимского района «Малая родина».

Ещё до начала противостояния, матч обещал быть принципиальным и ярким на игровые события. Соперники стоили друг друга, что показали уже первые секунды встречи. Ишимцы, обрушив шквал мощных атак в начале первого периода, явно старались завладеть преимуществом, однако оборонительные построения «Темпа» не без труда, но справлялись с натиском соперника. Тем временем, сладковские хоккеисты старались отвечать острыми контратаками, также не давая «заскучать» голкиперу гостей. На первый перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу команды «Малая родина». Но основные события матча развернулись в дальнейшем.

Хозяева площадки, оказавших в роли догоняющих, во втором периоде дважды сравнивали счёт в поединке, сначала Дмитрий Козлов, а затем Денис Александров восстанавливали равновесие, как итог второго периода – 2:2 и совсем другое настроение за заключительную треть матча.

Градус матча нарастал до предела. Кульминация в поединке пришлась на последнюю «20-тиминутку». В начале периода, усилив давление на ворота ишимцев, наши хоккеисты впервые в матче выходят вперед, автором шайбы стал Александр Александров. Ещё через несколько минут удвоить преимущество удается нападающему «Темпа» Виктору Лукьяненко, оказавшись расторопнее всех на пяточке соперника. Эмоции, бьющие через край, страстное желание гостей отыгрываться, ожесточенная борьба возле бортов спровоцировали некоторые потасовки ближе к концу встречи. Не обошлось без штрафных санкций, в следствии чего нашим хоккеистам пришлось играть несколько минут в меньшинстве. За это время соперники ещё по разу успели огорчить друг друга – 5:3. Такая тяжелая, но очень нужная победа!

Отметим, что на следующий день юношеская и основная сборная команда Сладковского района «Темп» провели выездные матчи в селе Викулово с местными хоккеистами. Добыв две победы со счётом 5:2 и 6:4 соответственно, наши спортсмены упрочили свои лидирующие позиции как в Кубке губернатора Тюменской области, так и в чемпионате региона по хоккею с шайбой.