Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.01.2019 13:57 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водитель Toyota Land Cruiser погиб на трассе Курган - Тюмень

Источник: Анжела Борисова, Госавтоинспекция Тюменской области

Госавтоинспекция предпринимает меры для стабилизации аварийной обстановки на дорогах Тюменской области. С начала года в регионе произошло 47 ДТП, в них погибли 8 человек, 74 человека травмированы.

Во время праздников самыми опасными стали автодороги Курган-Тюмень и Тюмень-Ханты-Мансийск. Большинство трагедий на трассах произошло при совершении автомобилистами опасных обгонов. 8 ноября на 116-м километре автодороги Курган-Тюмень в кювет съехал автомобиль «Тойота Ленд Крузер», водитель которого не смог выбрать безопасную скорость. Автомобиль перевернулся несколько раз, его 49-летний водитель погиб. Предварительно, он не был пристегнут ремнем безопасности. 41-летняя пассажирка внедорожника получила травму кисти и ушиб.

В праздничные дни зарегистрированы 7 ДТП с участием пешеходов, пик пришелся на 5 января, когда участниками дорожных аварий в Тюмени стали 3 пешехода. 52-летняя тюменка в первом часу дня сбита автомобилем «Нива» на ул.Ставропольской, 1 на нерегулируемом пешеходном переходе. 79-летний водитель сказал, что не заметил пешехода на переходе. По предварительным данным, пострадавшая женщина получила перелом ребер. Обстоятельства ДТП выясняются.

В восьмом часу вечера на ул.Ямской, 14 автомобилем «Дэу Нексия» сбит 36-летний пешеход, предварительно, мужчина переходил улицу вне пешеходного перехода, он травмирован. 10-летняя девочка сбита автомобилем «Шкода» на ул.Зелинского, 1 около одиннадцати часов вечера, она переходила дорогу вне пешеходного перехода. У школьницы, предварительно, перелом ноги.

8 января около полудня га ул.Калинина, 62 автомобилем «Фольксваген» сбит 36-летний пешеход, переходивший улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина получил травму.

ГИБДД призывает участников дорожного движения быть осторожнее на дорогах, учитывая возросшую после праздников интенсивность движения, выбирать безопасную скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.