Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.10.2019 10:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять сладковских дошколят учатся создавать газеты

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Воспитанники кружка «Юный журналист», действующего в детском саду «Сказка», посетили редакцию газеты «Трудовое знамя». Маленьким корреспондентам сотрудники издательского центра рассказали и показали, как создаётся газета, и готовятся к выпуску программы радио «На Сладковской волне».

Дошкольники познакомились с основным рабочим оборудованием журналистов, техническими инструментами и программами. Некоторые из них ребятам удалось испытать самостоятельно. Мероприятие подарило детям много ярких впечатлений.

Кружок «Юный журналист» начал действовать в дошкольном образовательном учреждении впервые в 2019 году. Сегодня его посещают пять воспитанников детского сада. Руководит деятельностью Наталья Мистюрина.

На начальном этапе юные корреспонденты изучают специфику работы журналистов. Но первый выпуск издания юнкоров под названием «Дошкольные работники, примите поздравления» уже вышел в преддверии профессионального праздника. Посвящён он был любимым педагогам и их помощникам. Сердечки с пожеланиями и самодельные цветочки украсили детскую газету. Следующий выпуск «Из жизни группы «Теремок» будет посвящён событиям и повседневным делам группы «Теремок». К осеннему празднику также обязательно будет подготовлен и выпущен тематический номер газеты.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.