Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.10.2019 14:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальный проект в действии

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Закончено строительство наружного освещения в райцентре, деревне Ловцово и посёлке Маслянском

Работы начались в мае. Как и планировалось, освещение включено в конце сентября.

Улучшение технических характеристик автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения – основная задача областной программы, действующей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дополнительное освещение на трассах, проходящих через населённые пункты, повышает уровень безопасности.

– В 2019 году запланированные работы на территории Сладковского района проведены в полном объёме. В тёмное время суток дороги межмуниципального значения освещены.

Согласно разработанной программе установка наружного освещения пройдёт ещё более чем в десяти населённых пунктах муниципалитета. Точное количество объектов назвать невозможно, так как областная программа ежегодно корректируется, дополняется, и список сёл и деревень, как правило, увеличивается, – комментирует главный энергетик Управления автомобильных дорог Тюменской области Илья Ходарев.

Напомним, что программа устройства наружного освещения автомобильных дорог, мостов и путепроводов на трассах регионального и межмуниципального значения разработана и утверждена Управлением автомобильных дорог совместно с Главным управлением строительства Тюменской области. За время действия ею планируется охватить 573 населённых пункта региона.

Первоочередными объектами, на которых проводятся работы по улучшению технических характеристик дорог, становятся деревни, сёла, посёлки с наличием образовательных учреждений, фактов дорожно-транспортных происшествий, по многочисленным обращениям граждан и другим причинам.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.