Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские школьники посещают «вынесенные уроки»

Автор: Людмила Верхошапова

В Тюменской области с нового учебного года начали проходить «вынесенные уроки». Стартовали они в рамках национального проекта «Образование». Технология, астрономия, биология, химия и другие предметы изучаются ребятами теперь на базе высокооснащенных организаций. Рассказывает АиФ — Западная Сибирь. Учащиеся областной физико-математической школы будут посещать Тюменский технопарк, из тюменских школ №5, №89 и гимназии №1 – «Кванториум», а ученики школы №16 имени В.П. Неймышева (г. Тобольск) — Тобольский многопрофильный техникум. В отличие от других регионов тюменские ученики уже не первый год изучают историю и обществознание в стенах исторического парка «Россия – моя история», а технологию – в Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса — Межрегиональном центре компетенций. Также ребята посещают предприятия региона, где учителя проводят совмещённые уроки по нескольким смежным темам из разных школьных дисциплин. 

Для ознакомления родителей с непривычными форматами уроков 25 октября педагоги «Кванториума» проведут экскурсию, в которой мамы и папы увидят, как много интересного познают их дети на «вынесенных уроках». А также узнают, как современные технологии помогают разобраться со сложными темами. В рамках федерального проекта «Современная школа» предусмотрена к концу 2024 года реализация программы в сетевой форме 70% школ. Это приведёт к повышению эффективности использования инфраструктуры и расширению возможностей детей в освоении программ общего образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.