Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский завод "Абсолют" расширил линейку молочной продукции

Молоко и кефир с йодом и селеном от  завода «Абсолют», расположенного в поселке Боровский, пришлись по вкусу потребителям. Продукция  поступает в столовые школ и детсадов Тюмени и Тюменского района, отправляется на север области, а также в Екатеринбург, Омск, Барнаул.

В прошлом году  завод порадовал сторонников здорового питания молоком, обогащенным йодом и селеном, аналогов которому в России нет. А недавно на прилавках появился однопроцентный  обезжиреный кефир,в состав которого включены полезные микроэлементы, — сообщает пресс-служба главы Тюменского района.

В школьные столовые компания поставляет витаминизированное молоко в индивидуальной упаковке.

Прототип греческой заправки – салатный йогурт — особенно полюбился тем, кто следит за своей фигурой. «Я его и сам ем с удовольствием», — признается директор завода Георгий Асланов. Юные жители региона высоко оценили еще один новый продукт «Абсолюта» — шоколадное молоко.

Высоким вкусовым качествам продукции не уступают ее полезные свойства. За сутки компания перерабатывает около 30-35 тонн полезного сырья.

За последние годы на заводе введены в эксплуатацию два новых цеха, автоматическая трехконтурная мойка оборудования и технологических трубопроводов, новое современное оборудование по фасовке молока и кисломолочной продукции, выработки твороженных изделий и сливочного масла. Установлено новое емкостное оборудование. Построены и введены в эксплуатацию здания по приемке молока и гараж.  «Абсолют» планирует  в ближайшее время обзавестись аппаратом по фасовке творога.

 Напоминаем, что продукция  молочного завода получила высокую экспертную оценку. Она удостоена золота последнего конкурса «Лучшие услуги и товары Тюменской области» и вошла в сотню лучших товаров России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.