Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.10.2019 14:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД Тюменской области использует современные методы контроля за движением транспорта

Источник: УПРАВЛЕНИЕ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Выявляя нарушения скоростного режима на аварийных участках автодорог, автоинспекторы применяют современные средства измерения скорости. Используемые скоростемеры выявляют нарушения как при несении службы в стационарном режиме, так и при движении, фиксируя превышение скорости во встречном и попутном транспортном потоках. С начала года наряды ДПС выявили более 10 тысяч нарушений скоростного режима на трассах.

В течение этой недели инспекторы специализированного взвода полка ДПС ГИБДД контролируют скоростной режим на опасных участках федеральных автодорог Тюмень-Ханты-Мансийск, Курган-Тюмень в Исетском районе, а также на региональных дорогах, где отмечается повышенная аварийность – Шадринск-Ялуторовск, Ялуторовск-Ярково.

Рейдовые мероприятия по контролю за скоростным режимом в Уватском и Тобольском районах федеральной трассы Тюмень-Ханты--Мансийск пройдут при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

ГИБДД рекомендует автомобилистам в период межсезонья, когда вероятность осадков и гололедов увеличивается выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий, в пользу безопасности.

Госавтоинспекция Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.