Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.10.2019 10:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Сладково впервые прошел слет ветеранов

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Члены жюри оценивают творения конкурсантов.

В районном Доме культуры чествовали пенсионеров муниципалитета с активной жизненной позицией

В минувшую пятницу в селе Сладково в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» прошло мероприятие, приуроченное к празднованию 75-летия Тюменской области.

Торжественный приём ветеранов Сладковского района начался с приветственной речи главы муниципалитета Александра Иванова. Он отметил, что празднование Дня пожилых людей – повод собрать представителей старшего поколения всех вместе и выразить благодарность за их вклад. Многие мероприятия в текущем году, как и данная встреча, посвящены юбилею области. Говоря о достижениях, глава района подчеркнул, что высокие результаты деятельности сегодня основаны на той материальной базе, которая была создана старшим поколением. Александр Иванов вручил Почётную грамоту администрации района и ценный подарок за активную общественную работу среди граждан старшего поколения Татьяне Михайловне Кошелевой, председателю первичной ветеранской организации Сладковского сельского поселения, и Благодарственное письмо Наталье Ивановне Лапиковой, председателю первичной ветеранской организации Маслянской территории.

Василий Степкин, председатель районной организации, отметил, что сегодняшние пенсионеры – это люди, с которых можно и нужно брать пример. Их труд и вклад в развитие области и района неоценимы. За активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения Почётными грамотами наградили Анатолия Серафимовича Плаксина, Тамару Васильевну Малышеву, Николая Васильевича Нагибина, Галину Григорьевну Мицкевич, Владимира Павловича Голых, Александра Артемьевича Бугаева, Зою Ивановну Бейсенбаеву. Почётной грамоты за успехи в поисках новых решений и технологий по производству сельскохозяйственной продукции в крестьянско-фермерском хозяйстве «Роса» удостоен Багытжан Хайруллович Исильбаев.

За активную работу в ветеранском движении грамоту вручили Екатерине Александровне Райбер. Благодарности за активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения получили Мария Фёдоровна Коровкина, Галина Алексеевна Рыжова, Лидия Эммануиловна Сухорукова, Валентина Геннадьевна Вовк, Любовь Викторовна Блиндина.

После ярких выступлений творческих коллективов продолжился праздник за столиками в банкетном зале Дома культуры. Сотрудники учреждения радовали гостей песнями, танцами, играми.

А тем временем конкурсная комиссия подводила итоги замечательной выставки, которая работала в фойе ДК. Плоды рукоделия, садоводства и хозяйственной деятельности представили на суд жюри сладковские пенсионеры. Лучшими творениями признаны работы Галины Александровны Бобрик, Екатерины Романовны Рейн, Тамары Григорьевны Кондрашенко, Галины Андреевны Александровой, Тамары Терентьевны Григорьевой, Натальи Ивановны Лапиковой, Владимира Михайловича Фиськова. Персональный приз получила Надежда Родионовна Попкова.

– Такое мероприятие проводится впервые в районе. В честь 75-летия Тюменской области и Дня пожилых людей организован слёт ветеранов. Собрались сегодня на празднике представители старшего поколения, которые активно поддерживают деятельность первичных организаций, и те, кто сейчас не сидят сложа руки, а занимаются хозяйством, огородом, рукоделием и другими видами деятельности. Организованная выставка поделок, вышивки, шитья, вязания, плетения, изделий из бересты – тому подтверждение. Выход на пенсию, как говорится, – не приговор. Это переход в новое качество, – подытожил Василий Степкин.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.