Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.10.2019 15:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАБОТНИКИ ЖКХ СЛАДКОВСКОГО РАЙОНА СДАЛИ НОРМЫ ГТО

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

В октябре активное участие в выполнении нормативов комплекса «ГТО» приняли сотрудники жилищно-коммунального хозяйства Сладковского района.

Коллектив, возглавляемый Виктором Моисеенко, один из тех, кто уже давно поставил себе цель приобщиться к такому движению как «Готов к труду и обороне», вновь набирающему всё большую популярность в нашей стране.

Оформив групповую заявку и согласовав даты сдачи нормативов с Центром тестирования, специалисты предприятия в один из дней попробовали выполнить такие нормативы как подтягивание, отжимание, рывок гири, наклон впёред, прыжок в длину с места, челночный бег и поднимание туловища за 1 минуту. Данные испытания проходили в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы «Темп». А через некоторое время коллектив ЖКХ собрался уже на стадионе с. Сладково для сдачи обязательных беговых дисциплин – бега на короткую и длинную дистанцию.

Все результаты были зафиксированы в протоколах и в ближайшее время будут внесены в федеральную базу комплекса «ГТО».

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства стало третьей организацией райцентра, чьи коллективы попробовали себя в сдаче норм ГТО. Одними же из первых были работники сладковских электросетей и администрации Сладковского муниципального района.

Напомним, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.