Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.10.2019 09:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное в деле – хорошая погода

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Николай Дворецкий: «Хороший дорожник должен быть трудолюбивым».

Николай Дворецкий от детской мечты пришёл к делу жизни. Более сорока лет он посвятил дорожному строительству

Пойти в дорожную отрасль его ещё в школьные годы заставило бездорожье. Времена, когда тяжело было добираться до школы, либо выехать за пределы населённого пункта, помнит прекрасно. Именно тогда Николай Дворецкий решил, что посвятит себя строительству хороших дорог. Поэтому Николай Дворецкий, не раздумывая, получил необходимое образование и по распределению из Костромы приехал в Сладковский район.

И за технику, и за людей, и за производство сегодня прораб Маслянского участка ДРСУ несёт ответственность. Под его руководством идут ремонты и строительство дорог. Основная часть их в муниципалитете появилась как раз при Н.Дворецком. Почти в каждую он внёс свой вклад.

– Главное в нашем деле – хорошая погода. Если на улице тепло, сухо, у нас кипит работа. Трудовой день, конечно, длинный. С появлением солнца и до наступления темноты обычно длится. Но если человек любит свою профессию, то привыкает к такому графику. Здесь же необходимо правильно в своё время сделать выбор. Трудиться нужно идти не туда, куда придётся. А посвятить себя делу, к которому душа лежит. И вот дорожное хозяйство – это моё, – делится Николай.

Сорок лет в сфере дают неиссякаемый источник опыта. Сегодня маслянский прораб с удовольствием передаёт знания и накопленные умения молодому поколению. Но не все, говорит, новые сотрудники стремятся к добросовестной деятельности. Это его огорчает. А в основном, рассказывает, коллектив сплочённый, опытный. Каждый знает своё дело. Хороший дорожник, по мнению Николая, прежде всего, должен быть трудолюбивым.

С нескрываемым счастьем мужчина делится тем, что по его стопам пошли дочь и внук. Они также решили посвятить себя дорожному хозяйству. Есть с кого брать пример и учиться. И если выбор сделан правильно, то труд на дорогах принесёт удовольствие, как и Николаю Дворецкому.

В преддверии профессионального праздника маслянский дорожник поздравил коллег.

– Прежде всего, желаю сотрудникам дорожной сферы всегда хорошей погоды. Это наш верный спутник в рабочих делах. Крепкого здоровья, конечно же, добра, благополучия в домах и семьях! – заканчивает разговор Николай.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.