Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области медики учат школьников следить за своим здоровьем

Профилактический проект «Дыши свободно», разработанный ассоциацией фтизиатров региона, направлен на укрепление и сохранение здоровья

Как отмечает областной департамент здравоохранения, в регионе  имеются случаи отказа родителей от иммунодиагностики детей. Поэтому врачи фтизиатры внедрили профилактический проект "Дыши свободно!". В рамках семинаров в школах врачи разъясняют учащимся навыки безопасного поведения в быту. Привлечекают педагогов к внедрению эффективных способов сохранения здоровья, просвещают родителей в вопросах использования инновационных методов иммунодиагностики, раннего выявления и предотвращения инфекционных заболеваний у детей. 

Для пропаганды прививок среди детей врачи использовали интерактивные формы занятий с использованием сюжетно-ролевых игр и наглядных материалов, сообщает ведомство.

Врачи провели 23 семинара, в которых приняли участие более 900 человек.

Добавим, что в результате врачи-фтизиатры отмечают рост обращений граждан в детские поликлиники за получением информации и проведением профилактических процедур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.