Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.10.2019 10:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За рулём – ответственный и добрый

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Более сорока пяти лет Владимир Сапельников колесит по дорогам района и области

Каждая ямка, кочка и другие неровности известны на дорогах маслянскому водителю. И не удивительно, ведь за рулём идёт вся его жизнь. Последние почти двадцать пять лет Владимир Сапельников – водитель автобуса в Маслянском АТП.

Работа мужчине нравится. Порой бывает даже весело. Зависит от того, какие пассажиры попадутся. Одни молча доедут до места, а другие разговоры длительные затянут, некоторые и вовсе анекдоты рассказывают. Вся водительская деятельность построена на общении с людьми – коллегами, руководством, пассажирами.

Те, кто пользуются услугами Владимира, отзываются о мужчине с теплом. Говорят, что везёт аккуратно, соблюдает скоростной режим и Правила дорожного движения. Обходителен, никому не нагрубит. В общем, с таким человеком и общаться приятно.

Прекрасные отношения выстроены у В.Сапельникова и с коллегами. Всегда, рассказывают сотрудники АТП, придёт на помощь, взаимовыручку. Окажет поддерж- ку как словом, так и делом. Руководство называет водителя ценным сотрудником. За такого специалиста в адрес предприятия поступают только благодарности.

Работа шофёра – необходимая профессия. И требует она в людях спокойствия, стрессоустойчивости, сосредоточенности. Но в то же время человек за рулём автобуса должен быть добрым и общительным, считает Владимир Сапельников. Нужно обладать колоссальной внимательностью, так как в ходе своей работы приходится удерживать под контролем сразу несколько факторов. Ситуация на дороге, возможное появление аварийной обстановки, неисправность автобуса, а также действия пассажиров внутри салона – всё это под пристальным вниманием водителя транспорта. И справляться с такой ответственностью может только профессионал своего дела, опытный водитель, доброжелательный человек.

В преддверии професси-онального праздника Владимир поздравляет коллег и желает им крепкого здоровья, семейного благополучия и ровных, безаварийных дорог. Как говорит, ни гвоздя, ни жезла!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.