Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.10.2019 16:27 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году огонь не принёс беды

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

На территории Тюменской области 21 октября отменён пожароопасный сезон

С начала его установления, с 19 апреля 2019 года, в Сладковском районе произошёл один лесной пожар. Он случился в Никулинском сельском поселении на площади 4,2 гектара. Огонь вовремя локализовали. Угрозы населённому пункту не было. Большого ущерба природе возгорание не принесло.

- Во время пожароопасного периода осуществлялось патрулирование лесов. В нём участвовали сотрудники лесхоза, авиабазы, правоохранительных органов. Совершались выезды в зелёные массивы, проводились беседы с нарушителями. К сожалению, не все граждане ответственно относятся к окружающему миру. Среди нарушений правил самые распространённые – сжигание порубочных остатков в пожароопасный сезон, разжигание костров, посещение лесов вне разрешённых мест, пал травы. Объясняем жителям об ответственности за подобные действия, предупреждаем, напоминаем правила. Если проанализировать, то в текущем году ситуация с лесными пожарами была намного лучше, чем в предыдущие годы, — комментирует исполняющий обязанности директора ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» Елена Хайленко.

Положительная тенденция говорит о том, что люди стали добросовестнее относится к природе. Каждый задумывается о том, какие последствия может принести огонь, и стараются не нарушать установленные правила.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.