Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.10.2019 11:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творчество от слова «творить»

Автор: Татьяна Шустова

Фантазия людей безгранична, человек каждый день создаёт что-то новое, всё более необычное…

Это девиз много лет встречает мальчишек и девчонок в Менжинской сельской библиотеке. Клуб «Фантазия» работает в направлении прикладного творчества. Развиваем способности, эстетическое восприятие окружающего мира. Посещают клуб дети от 7 до 12лет. Клуб работает один раз в месяц, последняя пятница. Но это формально, дети приходят в дни работы библиотеки и занимаются интересными делами не только по графику работы клуба.

Основным материалом для творчества является бумага. Это доступный и легко обрабатываемый материал, необычайно выразительный и податливый. Каждый год ребята знакомятся с новыми техниками работы с бумагой: квиллинг, коллаж, декупаж, аппликация, гофротрубочки, оригами, кусудама, папье-маше, скрапбукинг и еще много, много интересных приемов.

В этом году ребята решили познакомиться с другой, не менее интересной техникой: плетение из бумажной лозы. Остаётся пожелать творческих успехов в достижении поставленных целей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.