Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.10.2019 10:03 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В семье Швецовых любовь живёт уже полвека

Автор: Наталья КРИВЦОВА

В текущем году они отметили пятьдесят лет семейной жизни.

На пороге уютного, ухоженного дома нас доброжелательно встретил хозяин Иван Лукьянович. Поспешил представить свою половинку Галину Васильевну, приобняв её за плечи.

Воспоминания греют душу крепкой паре по сей день. Усевшись поближе друг к другу, с искоркой в глазах начали рассказывать, как всё начиналось. Зарождалась история любви, как говорят с улыбкой Швецовы, скромно. Юная Галина после техникума по направлению находилась в селе Казанка. А незнакомый парень Иван проходил службу в армии. Никулинскому хлопцу адрес девушки передала его тётя. «Вслепую» началось знакомство. Не зная друг друга в лицо, долгое время переписывались. Вспоминает Галина, что видела его на фотокарточке. Как только отслужил парень, сразу направился в Казанку к той самой загадочной девушке. Судьба полна случайностей. Снимала жильё Галина у матери сослуживца Ивана. В июне рано утром на пороге она увидела молодых, статных красавцев-солдат. Своего сразу заприметила.

– После армии устроился работать. Перевозил щебень. Только вот маршрут у меня был непростой! За грузом в Ишим, а домой через Казанку, чтобы увидеть любимую. Переночую, а утром в четыре часа еду в Никулино. Понравилась девочка! В июле стала моей женой, – вспоминает Иван Лукьянович былые времена.

Семейное гнёздышко они создали в селе Казанка, где прожили четыре года. Затем приняли решение переехать в Сладково, поближе к родителям. Трудовая деятельность Галины Васильевны сложилась в отделении банка. Супруг стал работать в «Сельхозтехнике» водителем. В настоящее время находятся оба на заслуженном отдыхе и занимаются делами для души. Иван Лукьянович – пчеловод. Вот уже более тринадцати лет увлекается разведением пчёл. У него их одиннадцать семей. «Сладкие» работники – отдушина для хозяина. Янтарный медовый урожай – приятный результат работы. Жена поддерживает и помогает в любимом деле.

Галина Васильевна создаёт красоту. Цветы стали её пристрастием. Благоухание и аромат бутонов в их дворе сохраняются до поздней осени.

Самое главное и дорогое для супругов Швецовых – дети и внуки. В браке появились двое прекрасных ребятишек. Сын – военный. Дочка пошла по стопам матери – банковский работник. Теперь Иван Лукьянович и Галина Васильевна не только хорошие родители, но и замечательные дедушка и бабушка. В этом и заключается их богатство!

В чём же секрет семейного счастья? Наверняка герои знают ответ на вопрос…

– Мы считаем, что нужно любить, уступать и, конечно же, доверять своей половинке. Взаимопонимание – важный основной элемент в отношениях. И что бы то ни было – всегда быть вместе! Как говорится: «Бок о бок»! Скажем по себе, что с годами только крепче чувства. Начинаешь больше ценить друг друга. Если наступает момент разлуки, то сразу пустота в душе, – делятся опытом супруги.

Они с трепетом хранят свой семейный очаг уже полвека. Пятьдесят лет совместной жизни Швецовы прошли рука об руку, преодолев вместе трудности и разделив радость пополам. Любовь и верность стали для влюблённых надёжной опорой. Не зря символ этого праздника золото – драгоценный металл, который символизирует вечность и значимость. Эта пара – пример нынешним молодым семьям!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.