Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.10.2019 11:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты Тюменской области представят регион на Всероссийской премии «Студент года» в Ростове-на-Дону

29 октября стали известны имена студентов из Тюменской области, которые победили в 11 номинациях в федеральном заочном этапе от нашего региона на Всероссийской премии «Студент года-2019» среди высших учебных заведений. Ими стали студенты и студенческие объединения из 5 вузов области. С 14 по 18 ноября они будут представлять Тюменскую область на финале премии в Ростове-на-Дону.

В индивидуальных номинациях победили 6 студентов. Представлять Тюменскую область в номинации «Интеллект года» будет Анастасия Кондращенко из Ишимского педагогического института им. П. П. Ершова (филиал) ТюмГУ. Она же стала обладательницей «Гран-при» на региональном этапе премии. В номинации «Иностранный студент года» поборется Ахлиддин Маджидов из ГАУ Северного Зауралья; в «Творческой личности года» — Варвара Хлюстина, ТюмГУ; в «Общественнике года» — Ксения Оплетаева, ТИУ; в «Старосте года» — Анна Безбородова, ГАУ Северного Зауралья; в «Спортсмене года» — Камилла Завгородняя, ТюмГУ и в «Председателе студенческого совета года» — Данил Топкасов, ТюмГУ.

В коллективных номинациях представят себя 4 объединения Тюменской области. В «Юридической клинике года» — Объединенная профсоюзная организация ТИУ, в «Студенческом СМИ года» — медиацентр « INMEDIA», ТИУ, в «Творческом клубе года» — Театральная студия «Лечу» Тюменского ГМУ и в «Экологическом объединение года» — «green_TIU», ТИУ.

«Я шёл к этой премии с большой уверенностью, я целенаправленно готовился к конкурсу около двух лет», — комментирует выход на финальный этап Ахлиддин Маджидов, студент ГАУ Северного Зауралья. «Об этом конкурсе знаю давно, уже три года слежу за результатами и смотрю, какие ребята молодцы. В этом году я почувствовал, что могу быть серьезным конкурентом для других студентов, и решил подать свою заявку. К большому счастью мои ожидания оправдались. Очень переживаю, но при этом серьезно готовлюсь к финалу, потому что я хочу победить в этом конкурсе, так как считаю себя достойным кандидатом».

На Всероссийском этапе с 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону студенты со всей страны в каждой из номинаций пройдут конкурсные программы. По их итогам будут определены победители в каждой из них и объявлен победитель главной номинации – «Студент года-2019».

Напоминаем, что региональный этап проекта проводился Студенческим советом Тюменской области и Российским союзом молодежи. Подробную информацию можно узнать в официальной группе «ВКонтакте» Студенческого совета Тюменской области: https://vk.com/studsovet72.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.