Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые автомобили и оборудование поступят в отделы ГИБДД Тюменской области

Автор: Людмила Верхошапова

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального — «Безопасность дорожного движения» — отделы ГИБДД Тюменской области получают новые оборудование и транспорт, необходимые для работы по безопасности дорожного движения.

На службу в сельской местности отправятся в ближайшее время пять автомобилей «УАЗ Патриот» повышенной проходимости, а в областном центре автоинспекторы будут нести службу на 11-ти новых автомобилях «Шкода Октавиа». 37 автомобилей ДПС в регионе будут оборудованы медицинскими укладками для оказания помощи пострадавшим в ДТП людям.

Сейчас сотрудники ГИБДД уже получили курвиметры дорожные, приборы для измерения сцепления шин с дорожным покрытием, приборы для измерения ровности дорог и обочин. Они помогут полицейским выявлять недостатки дорожного покрытия, чтобы вовремя направить предписания об их устранении.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, правительством региона уделяется повышенное внимание к дорожной безопасности. В рамках государственной программы в этом году планируется приобрести девять автомобилей для технического и дорожного контроля, четыре легковых автомобиля и двести носимых видеорегистраторов для инспекторов ДПС.

С целью снижения детской аварийности организованы мероприятия для детей и подростков: «Безопасное колесо», «Внимание — дети!», «Безопасное лето». В них приняли участие десятки тысяч учащихся школ региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.