Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прививочный кабинет детской поликлиники ускорил работу

Автор: Людмила Верхошапова

В три раза быстрее стала проводиться работа прививочного кабинета детской поликлиники ОКБ № 2.сообщает пресс-служба ведомства. Ускорение прошло в ходе оптимизации процесса вакцинопрофилактики для неорганизованных детей – тех, которые не посещают детские сады и школы. Прошло мероприятие в рамках проекта «Бережливая поликлиника».

Анализ работы кабинета показал, что около половины из девяти минут на каждого пациента медсестра тратит на идентификацию пациента и заполнение документации в электронном и бумажном видах. Неэффективной признана схема выдачи родителям на руки данных о проведённых в роддоме прививках. Ряд проблем показало заполнение отчётной документации. Сотрудник, занимающийся этим, тратил целый 8-часовой рабочий день, поскольку данные для документов собирались вручную.

- Во всех медицинских учреждениях юга Тюменской области есть программа «1С Медицина». Мы вышли с предложением разработать единый модуль по вакцинации для всех поликлиник и больниц, в том числе роддомов. Региональные департаменты здравоохранения и информатизации вместе с медицинским информационно-аналитическим центром нас поддержали и сейчас 75% необходимой документации оцифровано и реализовано в «1С Медицина». Участковые педиатры и сотрудники прививочного кабинета видят все необходимые данные со своих рабочих мест, — рассказала Елена Ямщикова, руководитель службы оказания медицинской помощи детям ОКБ №2,

Также в прививочном кабинете произвели перестановку мебели. Медсестра и пациент будут совершать минимум передвижения. Работать здесь теперь будут одновременно две медсестры. Одна будет заниматься информацией о пациенте, другая – непосредственно прививкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.