Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.10.2019 19:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Историческом парке «Россия – Моя история» открылась выставка «Значимая фигура», посвящённая 100-летию со Дня рождения Бориса Щербины

Имя этого советского государственного деятеля навеки вписано в историю Тюменской области. Он оказался одним из наиболее инициативных людей в бурный и непростой период истории нашего края.В 1961 году Борис Евдокимович был назначен первым секретарём Тюменского обкома КПСС. За 12лет его руководства произошло грандиозное социально-экономическое преображение нашего региона – среди непроходимой тайги и болотвыросли многотысячные города с социальной инфраструктурой.

Со всех уголков страны в область потянулись тысячи молодых людей на масштабное строительство и освоение недрв Западной Сибири. В этот период Тюменская область становится крупнейшим нефте- и газоносным регионом в СССР.

Б.Е. Щербина был руководителем и других проектов государственного масштаба, о которых подробнее можно узнать на выставке «Значимая фигура».

Работа выставки продлится до декабря 2019 года.

Вход свободный. 0+

Для справки: Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» открылся в Тюмени 1 ноября. На площади почти в семь тысяч квадратных метров разместились четыре масштабные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — моя история. 1945-2016». Помимо федерального контента, в парке есть и региональный, который дополнил каждую из четырех выставок. Он посвящен истории Сибири и Тюменской области, археологическим памятникам, походу Ермака и основанию первых русских городов за Уралом – Тюмени и Тобольска, династии Романовых, годам революции и Гражданской войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.