Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.11.2019 10:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вспомним воинов-земляков

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Тюменские учёные и краеведы при содействии Координационного совета партийного проекта «Историческая память» и регионального Совета ветеранов работают над реализацией издательского проекта.

В рамках мероприятия, посвящённого 75-летию Великой Победы, освещается боевой путь воинских формирований, отправленных на фронт с территории современного региона, а также из Омской и Свердловской областей.

- По имеющимся у нас данным были найдены две фамилии участников Великой Отечественной войны. Это Чубаров Максим Иванович, 1907 года рождения, который воевал в 246-ой Шумской стрелковой дивизии. Уроженец села Никулино. И Бычаков Фёдор Александрович, родился в 1926 году в селе Сладково. Был в составе Гвардейской 43-ей стрелковой Латышской, Рижской дивизии. Фотографии фронтовиков обещают предоставить их родственники, — комментирует председатель совета ветеранов Василий Степкин.

На основе найденных материалов о воинах будет издана трёхтомная книга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.