Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.11.2019 08:52 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба ради спокойствия и безопасности

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Максим Конопельцев: «Сотрудник полиции в любую минуту должен быть готов к выполнению обязанностей».

Максим Конопельцев после окончания юридического института вернулся в район

и трудится во благо жителей малой родины.

Сотрудник полиции должен быть честным, справедливым, ответственным, коммуникабельным… Уметь выслушать людей, понять и приложить все усилия, чтобы помочь… Такого мнения придерживается Максим Конопельцев. Шесть лет он уже посвятил службе в органах внутренних дел. Соблюдение законодательства Российской Федерации, спокойствие земляков, безопасность детей – это приоритеты, которыми капитан полиции руководствуется в своём труде.

Сегодня в его обязанности как заместителя начальника по оперативной работе входит организация деятельности группы уголовного розыска. Выявление и раскрытие преступлений, профилактическая работа с населением, пресечение детской преступности и правонарушений несовершеннолетних – основные задачи М.Конопельцева и его группы. И как считает руководство, с ними он справляется неплохо. Поручения командования выполняются своевременно и должным образом. Показатели деятельности заслуживают похвалы.

– Стать полицейским я решил уже в то время, пока учился в школе. Мой отец посвятил много лет службе во благо жителей района. Я знал, какие трудности ожидают и ограничения, связанные с данной профессией. Тем не менее меня это не напугало. Поставил перед собой цель получить необходимое образование и устроиться в правоохранительные органы.

За законность, справедливость мы должны бороться всегда. Чтобы наши родители жили в спокойствии, а дети могли идти домой, не оглядываться по сторонам и не бояться, – рассказывает Максим.

Хорошая физическая подготовка – неотъемлемая составляющая полицейского. И ей капитан уделяет особое внимание. Три раза в неделю посещает спортивный зал. Хорошо владеет волейбольным мячом. Недавно на соревнованиях был признан лучшим игроком турнира. В состязаниях между трудовыми коллективами и межмуниципальными отделами помогает команде завоёвывать призовые места, которые, отметим, всегда есть. Отличные показатели в еженедельных стрельбах. Золотой знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Есть чем гордиться!

В преддверии профессионального праздника Максим Конопельцев пожелал коллегам здоровья, благополучия, успехов во всех делах и мирного неба над головой. К поздравлениям присоединяемся и мы!

Люди, посвятившие себя службе в правоохранительных органах, – это щит, за которым мы должны быть спокойны за себя, своих детей, родителей. Сотрудник полиции – пример мужества, отваги, справедливости, честности. Именно такие люди должны служить в органах внутренних дел и беречь наше настоящее и будущее!

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.