Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.11.2019 15:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 ноября работники Сбербанка отмечают свой профессиональный праздник

Автор: Наталья КРИВЦОВА

Валентина Ивановна Калинина — тридцать пять лет посвятила банковскому делу. Что бы работа была в удовольствие, нужно её любить. У моей героини не просто профессия, а призвание. Получив необходимое образование в Тюмени, она вернулась в родное село Сладково, где начала трудовую деятельность банковского работника. «Ни о чём не жалею, где училась, там и пригодилась», — смеётся собеседница.

За большой промежуток времени Валентина Ивановна трудилась на различных должностях. Пришла работать ревизором, затем стала бухгалтером, потом его заместителем. Произошла реорганизация, после чего Сладковское отделение Сбербанка присоединили к Ишимскому, а через время — к Уральскому. За десятки лет многое изменилось, пришлось заново обучаться.

- Профессию я выбрала по душе. Мне нравится общение с людьми, работа с документами и цифрами. В Сбербанке предоставляется возможность шагать в ногу со временем. Всегда в движении – обучаемся, совершенствуемся. Терпение – основной секрет в этой сфере деятельности. Обращаются люди старшего поколения и молодого. К каждому нужно найти подход. За столько лет хорошо изучила свою работу, без которой уже не представляю себя! — говорит моя героиня.

На сегодняшний день женщина является старшим менеджером по обслуживанию клиентов. Чаще всего люди обращаются по приходным и расходным операциям, платежам, за выписками и иными документами. Как и в любом деле приходится сталкиваться с трудностями. Преодолевая их, Валентина Ивановна становится только опытнее. Работники данной сферы должны быть терпеливыми, трудолюбивыми и отзывчивыми. Ведь важно расположить к себе человека, понять и помочь с вопросом.

- Поздравляю коллег с Днём работников Сбербанка и хочу пожелать здоровья, благополучия и карьерного роста! ПАО Сбербанку желаю расти и процветать! – тёплыми пожеланиями заканчивает беседу собеседница.

Валентина Ивановна на заслуженный отдых отправляться не спешит — посвящает себя делу. Боится заскучать на пенсии, ведь насыщенные будни приносят ей только удовольствие. Уважение вызывают люди, которые преданны профессии на все года. Валентина Калинина одна из них.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.