Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.11.2019 14:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Геологическая олимпиада приглашает школьников региона с 5 по 11 классы

admtyumen.ru

Мероприятие состоится в декабре на площадке Тюменского индустриального университета. Подать заявки необходимо до 17 ноября, сообщает департамент образования и науки региона.

В рамках олимпиады пройдут научно-исследовательская конференция и соревнования геологических знаний, а также три конкурса: «Минералогия и петрография», «Палеонтология и историческая геология», «Нефтегазовая геология» (для учеников 8-11 классов).

Ребята будут определять минералы и горные породы с помощью фарфоровой пластинки, магнита и соляной кислоты. На конференции они представят результаты собственных экспериментов, а в теоретическом туре — ответят на вопросы жюри, касающиеся, в том числе и региональной геологии.

Знания юных исследователей оценивают представители профильных компаний и предприятий региона. Они отмечают, что уровень подготовки школьников с каждым годом становится всё выше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.