Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.11.2019 14:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор рассказал о перспективе строительства школ и детских садов в Тюменской области

www.vseont72.ru

12 ноября в эфире программы «Час с губернатором» глава региона Александр Моор сообщил о продвижении строительства детских садов и школ. По его словам, это принципиальный вопрос, который находится на его личном контроле.

2019 год посвящен этапу проектирования детских садов. Так, в ноябре будет заключен контракт на строительство детского сада в микрорайоне Ямальский-1. В 2020-2021 годах начнется активное строительство зданий. Карта строительства формируется исходя из электронной очереди, чтобы быстрее предоставить наиболее нуждающимся места в детских садах.

В Заречном микрорайоне и по ул. Зелинского заключены контракты на строительство, а в Казарово уже возводится школа.

Образовательные учреждения будут представлять себя как культурно-спортивно-образовательные центры. Цель такого новшества, учебный процесс до обеда, а во второй половине дня дети могут заняться спортом, рисованием, пением и танцами. По мнению Александра Моора, это экономически целесообразно и удобно с точки зрения обслуживания инфраструктуры и безопасного нахождения детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.