Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.11.2019 15:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый формат экзаменов обсудили родители тюменских школьников на онлайн-встрече

12 ноября на всероссийской онлайн-встрече с родителями руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что с 2022 года экзамен по иностранному языку станет обязательным в ЕГЭ. У выпускников будет возможность выбирать из пяти предложенных языков. Планируется разбить экзамен на устный и письменный. Нововведение в российскую образовательную систему появится только после апробации. Для родителей это один из важных вопросов. Идея такого формата – комфортные условия сдачи экзаменов для выпускников.

Актуальной оказалась тема удобной сдачи экзаменов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты продолжают улучшать условия сдачи экзаменов.

Допускается присутствие организаторов экзамена в аудитории и коридоре рядом с аудиторией, где проводится срез знаний. В образовательном учреждении на экзаменах всегда дежурят медработники. В особых случаях допускается сдача экзамена на дому, в исключительных случаях рассматривается возможность присутствия родителя рядом с ребенком-инвалидом, отметил Сергей Кравцов.

Планируется на будущее и сдача онлайн-экзамена. Первый шаг запланирован на 2020 год, когда пройдет первый онлайн-экзамен по информатике.

В 2018 году Минпросвещения РФ впервые ввел устное собеседование для девятиклассников. Практика подтвердила: такой экзамен позволяет оценить уровень владения русским языком, к тому же при подготовке стало уделяться больше внимания развитию речи и чтению в целом. Это новшество сохранится и пока не изменится

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.