Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.11.2019 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бриллиантовое счастье семьи Лакиенко

Автор: Наталья КРИВЦОВА

Антонина Сидоровна и Дмитрий Андреевич Лакиенко из Лопазного пронесли любовь и верность через годы.

Совместная жизнь супругов – это история длиною в шестьдесят лет. Юбилейная дата алмазной прочности, не подвластная годам.

В селе Лопазном на тихой улице расположился уютный дом. Сразу видно, хозяева – поддерживают порядок не только в семейных делах, но и в хозяйстве. Они не покладая рук занимаются благоустройством своего гнёздышка. Антонина Сидоровна недавно отметила восьмидесятилетие, а Дмитрий Анд-реевич в следующем году станет юбиляром – восемьдесят пять исполнится.

«Мы с детства знакомы и дружим давно», – словами из песни начала рассказ собеседница о знакомстве с любимым. Односельчане друг друга приметили на работе. Трудились оба в колхозе. Не обошлось и без романтики. Свою девушку парень радовал полевыми цветами. Обоюдно решили, что порознь дальше ни-как – любовь пленила сердца.

Раз и навсегда связали узами брака и с гордостью приняли звание мужа и жены в далёком 1959 году. Вскоре появились дети – цветы жизни. Дедушка и бабушка уже богаты правнуками. Юное поколение стало смыслом жизни для семьи Лакиенко.

Супруги получили медаль «За любовь и верность» от губернатора региона к дню рождения их семьи. На праздновании семидесятипятилетия Тюменской области глава района торжественно поздравил пару.

Что же является основой крепких отношений? Я решила узнать у старшего поколения, ведь уже разменяли седьмой десяток совместной жизни.

– Уважать друг друга и уступать нужно, а иначе ничего не получится! – без секунды сомнения ответила Антонина Сидоровна.

– Муж с женой должны быть в одной упряжке, чтобы смотрели в одну сторону. Взаимопонимание – важный элемент в строительстве семейной крепости, – добавил Дмитрий Андреевич.

На первый взгляд, казалось бы, простые советы. На самом деле столько смысла и мудрости в каждой фразе…

Говорят, что любовь живёт первые годы. Но многие доказали обратное. Мои герои – одни из них. Супруги горести, трудности и невзгоды делят пополам. Залогом крепких семейных уз стали опора, поддержка и надёжность. Шестьдесят лет в браке – это большой труд, терпение и для многих пример. Своё бриллиантовое счастье они создавали годами. Семью хранят, как драгоценный алмаз.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.