Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.11.2019 14:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не допустить коррупцию в район

Автор: Наталья КРИВЦОВА

Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Сладковского района.

В истёкшем периоде 2019 года проверки, направленные на выявление коррупции, проводились среди организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципалитета. В результате было установлено, что не всеми соблюдаются требования закона. В некоторых учреждениях не разработаны локальные акты, направленные на борьбу с коррупцией и правонарушениями. Есть ведомства, где приняты нормативные документы с нарушениями. То есть там содержится неактуальная информация, которая противоречит действующему законодательству. Соответственно с такими локальными актами или вовсе с их отсутствием организации не могут надлежащим образом обеспечивать профилактику коррупционных правонарушений среди сотрудников. В текущем году выявлено двадцать четыре нарушения, а в предыдущем году – двадцать одно.

– По завершении проверки организациям, которые допустили нарушения и не соблюдают требования действующего законодательства в части преду-преждений коррупционных правонарушений и преступлений, были внесены представления и принесены протесты. На сегодняшний день они все рассмотрены и удовлетворены. Прокуратура района вопросы, связанные с коррупцией, постоянно держит на контроле. Осуществляется контроль деятельности на поднадзорной территории, – сообщает помощник прокурора Сладковского района Антон Шультайс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.