Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.11.2019 09:37 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одни из первых приходят на помощь землякам

Автор: Наталья КРИВЦОВА

17 ноября профессиональный праздник отметят участковые уполномоченные полиции.

Служба участковых — «лицо» отдела внутренних дел. Именно они тесно работают с населением и в первую очередь, от участковых ждут помощи в проблемных ситуациях.

В состав Сладковской службы участковых уполномоченных входят шесть полицейских и один стажёр. В их числе исполняющий обязанности старшего инспектора направления по делам несовершеннолетних Неля Мамонтова. Руководитель подразделения – Антон Хоренко. Работу своих подчинённых знает на отлично.

Участковых часто называют универсалами. Им приходится заниматься и ведением документации, и составлением протоколов, и своевременным оказанием помощи населению. И это только часть работы. В их компетенции довольно широкий круг вопросов и задач.

- Сообщения поступают разные — начиная от семейно-бытовых ссор до тяжких и особо тяжких преступлений, об убийствах. Участковый первым выезжает на место происшествия. В истекшем периоде в дежурную часть поступило более одной тысячи двухсот пятидесяти сообщений различного рода. Из них – восемьдесят процентов случаев отработано службой участковых уполномоченных, — рассказывает Антон Хоренко.

Каждый сотрудник закреплен за своей территорией. Что позволяет общаться с жителями, поддерживать их и оказывать помощь в защите их прав на неприкосновенность собственности, свободы и жизни. Маслянское, Новоандреевское сельские поселения контролирует Николай Добрачёв. Данияр Маликов обслуживает Лопазновскую, Майскую и Никулинскую территории. Сладковское и Степновское поселение под надзором Сергея Севастьянова. По защитой Армана Имембаева менжинцы, александровцы и усовцы. У каждого из них за спиной немалый срок службы в ОВД. Почти все они прошли испытания на прочность – в Республике Дагестан.

Ежедневно на дежурство заступает один из сотрудников, который круглосуточно находится на связи. В любое время он готов помочь гражданам. Считаться с личным временем не положено. Преданность своему делу – основа их службы. Ведь участковые — главные борцы с преступностью, хранители общественного порядка и спокойствия.

- В преддверии профессионального праздника поздравляю коллег с днём участковых уполномоченных! Желаю семейного благополучия, карьерного роста и терпения! – заканчивает беседу начальник состава Антон Хоренко. К поздравлениям присоединяемся, и мы!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.