Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Система привлечения ученых в Тюменский регион

Автор: Валентина Бангерт

12 ноября прошла передача «Час с губернатором», где Александр Моор говорил о создании в Тюмени научно-образовательного центра

Будут созданы общежития, студенческие кампусы на 10 тысяч обучающихся, это большой проект, который реализуют поэтапно. Более того, в следующем году начнется реконструкция главного корпуса Тюменского государственного университета. Повысить научный потенциал региона планируют с помощью предоставления ученым 5 грантов на 5 лет суммой 150 млн рублей.

Главная цель – формирование команд, привлечение ученых в Тюменскую область из других регионов и даже стран, формирование научных лабораторий, которые будут работать над поставленным задачами, рассказал губернатор.

Если говорить в целом об образовании, то в следующем году изменения ждут и некоторые городские школы. Территории будут благоустраивать, где это необходимо. Ранее пришкольные земли делали вместе с капремонтом всего учебного заведения, сейчас же многие образовательные учреждения в хорошем состоянии, а вот их дворы требуют благоустройства. И одной из первых будет облагорожена территория возле школы №68.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.