Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.11.2019 10:29 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенческое время – особый период в жизни каждого

Автор: Наталья КРИВЦОВА

В России 17 ноября отмечается Международный день солидарности студентов.

Праздновать будет и сладковчанка Анастасия Мокрушева, которая учится в Омском педагогическом институте.

Есть выражение, что студенческие годы самые лучшие. На самом деле нельзя не согласиться. Желание к познанию нового, самостоятельность и грандиозные планы на будущее являются стимулом и мотивацией для учащихся. Главное — верно выбрать себе специальность, как это сделала Анастасия.

На уроках истории и обществознания рассказы преподавателя увлекали её так, что интерес к предметам только возрастал. Уже по окончанию школы было чёткое решение стать учителем. При выборе направления сомнений не возникло. В Омский педагогический институт девушка поступила на коммерческой основе, но уже к концу первого курса её перевели на бюджетную форму обучения.

- Уровень полученных знаний в Сладковской школе ничуть не уступает образованию городских выпускников. У меня хорошая подготовка, которая позволяет осилить программу учебного заведения, — поделилась мнением собеседница.

Студенческие годы у молодой и перспективной девушки яркие и насыщенные. Она ведёт активную жизни, в институте. Участвует в различных олимпиадах, конкурсах, а также занимается организаторской деятельностью мероприятий вуза. Одно из последних событий — командная поездка в город Ульяновск на Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения». Там ребята заняли третье место.

Преподавать Анастасия будет в старших классах. Возникала мысль: «Может, всё-таки начальные классы?». В летний период студентка решила себя попробовать в дошкольном образовательном учреждении нашего Сладкова. Это своего рода внутренний эксперимент, как она говорит. Работа с малышами значительно отличается от школьного преподавания. Студентка смогла найти подход к деткам и отлично справилась с обязанностями. Поступило предложение переквалифицироваться в данном направлении. Но Анастасия еще раз убедилась, что быть учителем истории – это её призвание.

- После получения диплома в планах вернуться в район. Хотелось бы преподавать в родной школе. Благодаря студенческим годам получаю большой багаж знаний. Интересно изучать различные методики и подходы, которые пригодятся мне в работе с классом. Главное, завоевать внимание учеников. Впереди ещё много целей, побед и достижений! – с оптимизмом рассказывает девушка.

Любовь к истории и интерес к обучению не угасает по сей день. Анастасия убеждена, что выбрала профессию по душе. Сейчас она -студентка четвёртого курса. Кстати, по успеваемости имеет все шансы на получение красного диплома. Моя героиня — яркий пример для будущих выпускников.

- В преддверии праздника хочу поздравить студентов высших и средних учебных заведений. Желаю, чтобы запомнился этот период жизни как особенный. Увлекательных лекций, хорошей успеваемости и конечно же ни пуха, ни пера на сессиях! – говорит с улыбкой будущий педагог.

ФОТО из архива А.Мокрушевой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.