Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковская районная детская библиотека провела час толерантности

16 ноября во всём мире люди отмечают Международный день толерантности. В честь этого события был посвящён тематический час «Все мы разные, но все мы вместе» с учащимися 3 «Б» класса Сладковской школы.

Этот день был утверждён ЮНЕСКО в 1995 году, но с каждым годом он приобретает всё большее значение, поскольку развитие толерантности всё чаще осознаётся одной из важных задач современности. Если бы человечество научилось быть более толерантным, мы бы жили в мире лучшем, чем сегодня. Поэтому важно говорить об этом с детьми. Терпимость зависит в первую очередь от культуры и воспитания. Ребята узнали на примере сказок, какие черты нужно воспитывать в себе, чтобы стать толерантной личностью. Игры и упражнения «Комплименты», «Нарисуй себя», «Я отличаюсь» помогли участникам понять, что каждый человек неповторим, сообщила главный библиотекарь РДБ Галина Леженина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.