Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области прошли рейды судебных приставов

Они посетили должников по алиментам. Многие из них – злостные неплательщики. Так, двоих жителей Тобольска и Вагая арестовали за неуплату алиментов. Десять суток ареста не отменят долга, которые мужчины накопили перед своими детьми. Оба не работают, поэтому алименты стали для них неподъемным бременем.

В Ишиме приставы нашли 6 должников-алиментщиков. Трое из них оплатили долги в полном объеме на месте по терминалу.

У двоих жителей областной столицы в счет долгов по алиментам арестовали имущество. Кроме того, имущество еще одного должника объявили в розыск: как только приставы найдут «Мерседес-Бенц-Компрессор», они продадут его, чтобы выплатить долг мужчины бывшей супруге тюменца.

Еще один житель Тюмени исправно покупает дочери одежду и подарки, а также оплачивает репетитора. Но суд вынес решение об алиментах, поэтому, помимо всех вложений, мужчине придется раскошелиться на оплату долга.

По итогам рейдов 5 должников объявлены в розыск: они не проживают по заявленным адресам. Четверо тюменцев отправились на обязательные работы.

Среди должников затесалась и одна женщина. Правда, она не смогла поговорить с приставами, поскольку, несмотря на утренний час, была пьяна. Тюменка лишена родительских прав и задолжала своим детям, которых опекают чужие люди, почти полмиллиона рублей. Когда женщина протрезвеет, она вынуждена будет посетить приставов. Они разъяснят тюменке, что маргинальный образ жизни и лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.